8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
8 800 100 73 90
Звонок по РФ бесплатный!
8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
 

Перейти к контенту

Главное меню:

Продукты, которые могут навредить будущей маме

U-podushka.ru
Опубликовано вход Главная лента ·
Сбалансированно питаться нужно всегда, но это еще более важно, когда вы ждете ребенка. Существуют необходимые питательные элементы, витамины и минералы, которые нужны для правильного развития плода. Большинство продуктов безопасно. Однако, есть некоторые продукты, которых вам следует избегать во время беременности.

Сырое мясо
Сырые морепродукты, а также плохо приготовленное мясо или птицу следует избегать из-за риска заражения бактерий группы кишечной палочки, токсоплазмоза и сальмонеллы.

Мясные деликатесы
Такие продукты как колбасы, могут быть заражены листерией, которые могут спровоцировать выкидыш. Листерия обладает способностью проникать через плаценту и может заразить ребенка, привести к инфекции или заражению крови, это может быть опасным для жизни. Если хочется колбасы, подвергните ее тепловой обработке.

Рыба с ртутью
Рыбы, которая содержит высокий уровень ртути, следует избегать. Ртуть, попадающая в организм во время беременности, может вызвать задержки в развитии плода, и повреждение головного мозга у него. К таким рыбам относятся: акула, рыба-меч, королевская макрель и золотой окунь (кафельник). Консервы: рубленый тунец содержит меньшее количество ртути, чем другие сорта тунца, но все равно не увлекайтесь, ешьте в меру. Некоторых видов рыб, используемых для приготовления суши и роллов, также следует избегать из-за высокого уровня ртути.

Копченые морепродукты
Холодных копченых морепродуктов (или попросту политых «жидким дымом»), вяленых, копченых — тоже старайтесь избегать, эти продукты не подвергались тепловой обработке, и они могут быть заражены листерией (безопаснее их употреблять в пищу, если они были приготовлены с использованием высокой температуры). Такой вид рыбы часто встречается в продуктовых магазинах, в рыбном отделе.

Рыба, подвергавшаяся воздействию промышленных загрязнителей
Избегайте рыб из загрязненных озер и рек, которые могут подвергаться воздействию высоких концентраций полихлорированных дифенилов. В первую очередь это касается тех, кто ловит рыбу в местных озерах и речках. К этим рыбам относятся: полосатый окунь, щука, форель, минтай. Помните, это касается рыбы, выловленной в местных водах, а не рыбы от вашего местного продуктового магазина.

Сырые моллюски
Большинство отравлений морепродуктами происходит по вине моллюсков, устриц, мидий. Приготовление пищи помогает предотвратить некоторые виды инфекций. Сырые моллюски представляет собой угрозу для всех, и тем более, их следует избегать во время беременности.

Сырые яйца
Сырые яйца или продукты, содержащие сырые яйца, следует избегать из-за возможности заражения сальмонеллой. Некоторые домашние заправки для салатов, майонез, домашнее мороженое, пудинг и соусы могут быть сделаны из сырых яиц.
Коммерческое производство мороженого, салатов, и т.д. происходит с использованием пастеризованных яиц, это безопасно. Рестораны также должны использовать пастеризованные яйца в любом рецепте, который делается с сырыми яйцами.

Мягкие сыры
Импортные мягкие сыры могут содержать бактерии, зараженные листерией, которые могут спровоцировать выкидыш. Вы должны избегать мягких сыров, таких как Бри, Камамбер, Рокфор, Фета, Горгонзола и мексиканские сыры, сортов queso blanco и queso fresco. Брать их можно, если в них четко указано, что они сделаны из пастеризованного молока. Все мягкие импортные сыры из пастеризованного молока являются безопасными.

Непастеризованное молоко
также может содержать бактерии, называемые листериями. Покупайте только пастеризованное молоко.

Паштет
приготовленный из сырых продуктов также старайтесь избегать, поскольку они могут содержать листерии. Паштет в консервах употреблять можно.

Кофеин
Хотя большинство исследований показывают, что потребление кофеина в умеренных количествах вполне возможно, есть и другие, которые показывают, что потребление кофеина может вызывать выкидыш. Избегайте кофеиносодержащих продуктов в течение первого триместра беременности, чтобы снизить вероятность выкидыша.
Ограничьте потребление кофеина до 200 мг в день во время беременности. Кофеин обладает мочегонным действием, он способствует выведению жидкости из организма. Это может привести к потере кальция. Важно пить много воды, соков и молока, а не напитков с кофеином. Некоторые исследования показывают, что большое количество кофеина связано с невынашиванием беременности, преждевременными родами, низким весом при рождении, и плохим самочувствием у новорожденных.

Немытые овощи
Да, конечно, овощи являются безопасными для потребления. Но не забывайте их мыть перед едой, чтобы избежать заражения токсоплазмозом. Причем делать это нужно как можно тщательнее.



Миссия Premium Mama:
  • Создавать яркие, функциональные товары, которые будут упрощать жизнь и приносить радость каждый день, каждому члену Вашей семьи.
  • Собрать в нашем магазине всё необходимое для долгожданной встречи с малышом. Мы сбережём Ваше время для того, чтобы Вы наслаждались моментами счастья.
  • Уделять внимание мелочам, именно так создается уникальный продукт достойный назваться Premium Mama.
  • Предоставить исключительный сервис и внимание каждому клиенту. Почувствуйте заботу и тепло Мамы в ответственный период жизни, мы всегда с Вами!




u-podushka@mail.ru

8-800-100-73-90
ИП Воробьева Ксения Григорьевна ОГРНИП 317237500289397 ИНН 616132860207
Сайт не является средством массовой информации. Не является публичной офертой. Копирование любых материалов Сайта запрещено!
Напишите нам
Сайт не является средством массовой информации.
Не является публичной офертой.
ИП Воробьева Ксения Григорьевна
ОГРНИП 317237500289397
ИНН 616132860207

Назад к содержимому | Назад к главному меню
Warning: Unknown: open(/home/users/g/glavstandart/tmp/sess_9de0d059d25d41276efa34a1e9f43cbc, O_RDWR) failed: Превышена дисковая квота (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/users/g/glavstandart/tmp) in Unknown on line 0