8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
8 800 100 73 90
Звонок по РФ бесплатный!
8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
 

Перейти к контенту

Главное меню:

Самые необычные роды 2014 года.

U-podushka.ru
Опубликовано вход Главная лента ·
2014, 1914, 1814 – казалось бы, рождение детей совершенно не зависит от того, какой год на календаре. Однако удивительные истории новорожденных малышей, о которых пойдет речь ниже, стали возможны только в XXI веке. И все благодаря современной технике, достижениям медицины и… фантастической удаче.

Путь с пересадкой
Первый в мире ребенок, рожденный после трансплантации матки, в сентябре появился на свет в клинике Гётеборгского университета в Швеции. Это событие стало настоящим прорывом в медицине. Ведь с тех пор как в 2002 году была проведена первая в мире пересадка матки, ни одна попытка имплантации туда эмбриона не закончилась рождением ребенка. «Малыш-сенсация» получил имя Винсент, что в переводе с латинского значит «побеждающий». У его мамы, 36-летней жительницы Швеции, имя которой держится в тайне, из-за редкой генетической аномалии отсутствует матка и почка, но присутствуют два здоровых яичника. В 2013 году женщине была пересажена матка, донором которой стала 61-летняя подруга семьи, уже имевшая двух взрослых детей. Вопреки тревогам медиков, беременность проходила гораздо спокойнее, чем можно было ожидать, а ребенок нормально рос. На 31-й неделе его маме провели кесарево сечение. Вес малыша составил 1,8 кг, что совершенно естественно для этого срока. Сейчас Винсент хорошо развивается и ничем не отличается от других малышей, появившихся на свет менее сложным путем. Это чудесное рождение дает надежду познать радость беременности и родов тысячам женщин, у которых с рождения нет матки (но есть яичники) или она удалена из-за онкологических и других заболеваний.

Весомый вклад
28-летняя жительница Калифорнии Ванесса Сервантес стала мамой настоящего гиганта. Ее сын Эндрю Джейкоб Сервантес появился на свет 16 января с весом 6 килограммов 860 граммов и ростом почти 61 сантиметр! Малыш родился с помощью экстренного кесарева сечения на 39-й неделе беременности. «Габариты» сына, хотя и удивили родителей, все же не стали полной неожиданностью, ведь двое старших детей в семье тоже появились на свет с весом больше 4 кг. Однако без современных медицинских технологий благополучное рождение такого крупного ребенка было бы невозможным. У новорожденных «великанов» часто наблюдаются серьезные проблемы со здоровьем, еще недавно считавшиеся не совместимыми с жизнью. Так, рекордсмен Западного полушария, появившийся в Канаде в 1879 году с весом почти 10,5 кг, прожил всего 11 часов. Перспективы маленького Эндрю тоже могли быть печальными, ведь он родился с серьезными нарушениями дыхания. К счастью, новорожденного немедленно погрузили в самолет и доставили в крупную детскую клинику Лома Линда, где ему было проведено лечение.

Мечты сбываются
Современная медицина – это удивительные примеры мастерства врачей и мужества пациентов. Еще одним доказательством тому стала 29-летняя британка Сара Пирс – первая женщина в мире, сумевшая стать мамой с практически неработающими почками. Нормальное функционирование этого органа принципиально важно для развития беременности; при почечных заболеваниях риск тяжелых осложнений для матери и ребенка очень велик. В жизни Сары уже был трагический пример этого: ее первый ребенок родился на 3 месяца раньше срока и умер через 4 недели после рождения. Тот факт, что женщина смогла вновь зачать и выносить сразу двоих детей, – уникальный случай. Сара с рождения страдает тяжелой почечной патологией, а в последние 10 лет была вынуждена трижды в неделю проходить диализ – процедуру очистки крови от шлаков (задача, которую в норме выполняют почки). Двойняшки появились на свет 1 июля с помощью кесарева сечения, на 32-й неделе беременности. Сразу после рождения маленькому Хенли понадобилась искусственная вентиляция легких, а его сестра Харпер оказалась на удивление благополучной. Молодая мама уверена, что именно девочка поддержала брата и помогла ему появиться на свет.

Полная неожиданность
6 октября 2014 года начинался для 24-летней британки Клэр Эванс как самый обычный день, а закончился… внезапным рождением дочери. Без пяти минут мама даже не подозревала о беременности. Почувствовав боль в животе, она позвонила своему терапевту, и тот посоветовал ей показаться хирургу, чтобы исключить почечную инфекцию. Когда женщина приехала в амбулаторию, у нее отошли воды и врач обнаружил раскрытие шейки матки в 9 см. Всего через полчаса, прямо в процедурном кабинете, Клэр родила девочку весом 2600 г. Событие стало для молодой женщины сюрпризом, ведь, по ее словам, она не замечала никаких признаков беременности: ни тошноты, ни растущего живота. История могла бы показаться невероятной, если бы не современные контрацептивы: долгосрочные внутриматочные спирали и подкожные импланты могут вызывать прекращение менструаций. Поскольку устанавливаются они на срок до 5 лет, женщина надолго забывает о том, что такое «критические дни», и в случае «осечки» может войти в состояние беременности, не заметив этого.

Инфернальный ребенок
Малыш, который родился в Перми 11 сентября, вряд ли стал бы известен на всю Россию, если бы не имя, которое решили дать ему родители. Новорожденного назвали… Люцифером. Родители мальчика, Константин и Наталья Меньшиковы, – сатанисты. Они обдумывали перспективу такого необычного имени еще до рождения ребенка, но мама окончательно утвердилась с выбором во время родов. Процесс проходил очень тяжело, и она пообещала, что если малыш выживет, то будет назван Люцифером. Ни в недавнем советском, ни в досоветском прошлом такая ситуация была бы немыслима – но в XXI веке «дьявольское» имя не создало родителям никаких проблем с официальными органами. Правда, появившаяся в СМИ новость вызвала возмущение верующих и местного казачества. А вот православные священники оказались менее категоричны и напомнили о существовании в христианстве святого Люцифера – он был епископом Сардинии и жил в IV веке н. э. Да и молодые родители заявили, что предоставят сыну свободу действий и он сможет сменить имя в 14 лет, если захочет.

Под крылом самолета
Роды на высоте 6000 метров – такое возможно только в наш технологический век. 7 мая этим «возвышенным» способом на свет появилось сразу двое малышей. Прямо на борту самолета «Ан-24», следовавшего по маршруту Зырянка – Якутск, родились близнецы. У их мамы, 25-летней Ирины Васильковой, через полтора часа после взлета отошли воды и начались схватки. За оставшиеся полтора часа путешествия на свет появилась первая девочка, а спустя 15 минут – ее сестра. К счастью, будущую маму сопровождала акушерка Елена Слепцова, которая и приняла роды с помощью бортпроводницы Кристины Кондратьевой и мужчины-пассажира, державшего над роженицей плед в качестве ширмы. У трапа маму с новорожденными встретили врачи и доставили их в роддом. Все участницы этих экстремальных родов оказались в полном порядке. Компания «Полярные авиалинии», которой принадлежит самолет, в качестве подарка ко дню рождения вручила близнецам сертификат на бесплатные полеты по маршруту Якутск – Зырянка – Якутск вплоть до самого совершеннолетия.

Сердечные отношения
Маленькая Ченел Марриш из британского города Сихем родилась под счастливой звездой – вопреки диагнозу, который был поставлен девочке уже на 20-й неделе беременности ее мамы. 24 февраля чудо совершили хирурги, проведя малышке уникальную операцию на открытом сердце уже в первые минуты после рождения. Шансы на то, что девочка вообще появится на свет живой, были настолько малы, что родителям, Фэй и Майклу Марриш, дважды предлагали прервать беременность. У их дочки обнаружили гипопластический синдром левых отделов сердца, из-за которого нормально работает только половина органа. Эта патология встречается у 1 из 3 миллионов детей. Еще несколько десятилетий назад методов хирургического лечения таких больных просто не существовало, да и сейчас подобные операции относятся к высшей категории сложности. Врачи установили в сердце девочки специальную конструкцию – стент, которая позволила ей дожить неделю до следующей, 7-часовой, операции. Малышка оказалась настоящим бойцом и мужественно прошла все этапы лечения и восстановления. «Чудеса случаются», – написали ее родители на страничке дочери в соцсети.



Миссия Premium Mama:
  • Создавать яркие, функциональные товары, которые будут упрощать жизнь и приносить радость каждый день, каждому члену Вашей семьи.
  • Собрать в нашем магазине всё необходимое для долгожданной встречи с малышом. Мы сбережём Ваше время для того, чтобы Вы наслаждались моментами счастья.
  • Уделять внимание мелочам, именно так создается уникальный продукт достойный назваться Premium Mama.
  • Предоставить исключительный сервис и внимание каждому клиенту. Почувствуйте заботу и тепло Мамы в ответственный период жизни, мы всегда с Вами!




u-podushka@mail.ru

8-800-100-73-90
ИП Воробьева Ксения Григорьевна ОГРНИП 317237500289397 ИНН 616132860207
Сайт не является средством массовой информации. Не является публичной офертой. Копирование любых материалов Сайта запрещено!
Напишите нам
Сайт не является средством массовой информации.
Не является публичной офертой.
ИП Воробьева Ксения Григорьевна
ОГРНИП 317237500289397
ИНН 616132860207

Назад к содержимому | Назад к главному меню
Warning: Unknown: open(/home/users/g/glavstandart/tmp/sess_351e02f59498c54537d49f435d609813, O_RDWR) failed: Превышена дисковая квота (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/users/g/glavstandart/tmp) in Unknown on line 0