8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
8 800 100 73 90
Звонок по РФ бесплатный!
8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
 

Перейти к контенту

Главное меню:

Первые шаги

U-podushka.ru
Опубликовано вход Главная лента ·
Детки, но не многие, начинают самостоятельные шаги делать в восемь-девять месяцев, а некоторые и в полтора года. И то и другое не означает, что Ваш малыш «не такой как все». Особенно, если он пошел поздно.

С момента, когда ребенок научится самостоятельно вставать и ходить у опоры, ему потребуется, по крайней мере, полгода, чтобы научиться самостоятельно уверенно ходить. Это период больших усилий у малыша, появится много улыбок и слез. Ему нужно помогать, быть терпеливым, потому что малышу труднее, он учится.

Даже если мы не приучаем ребенка к механическим приспособлениям(ходунки, каталка, коляска), но постоянно водим его за руки, мы уже нарушаем самостоятельность обучения малыша. Уже приучаем кроху надеяться на стороннюю помощь. Ведь в этот момент ему спокойно и он в восторге. А как только опустим на пол самостоятельно поиграть, походить, держась за опору, он начинает капризничать, плакать, требовать, чтобы вы опять взяли его за руку. Он боится ходить сам, так как не уверен в себе и поэтому требует постоянно помощи. А это уже проблема, решить которую намного сложнее, чем научить ходить. Так что лучше всего, если он сам постепенно обучится новому навыку.

Есть многие факторы, которые влияют на процесс развития деток. Пришло примерное время учиться ходить, а ребенок заболел - все силы, вся энергия пойдет на выздоровление. А если ребенок сильно упал и ударился во время обучения ходьбе, то он может еще пару недель бояться оторваться от опоры, осторожничать. Также развитие малыша зависит и от массы тела, от темперамента, от того, делаете ли вы зарядку, правильный ли режим дня и питания.

Как только ребенок научится крепко стоять на ножках у опоры, то через несколько недель он будет двигаться по стенке, по стульям, по мебели, которая в зоне его доступа. Сначала он будет держаться двумя руками, потом одной. А потом, не ровен час, как отпустит руку от опоры, забывшись, и пройдет пару шагов. От непонятного состояния и положения малыш может немного растеряться и «плюхнуться» на пол, потом интерес будет расти, и вы уже не заметите, как ваш ребенок побежит.

Первый шаг для малыша — это история и это трудно. Все в наших силах. Отойдите на небольшое расстояние и ласково позовите его к себе, показывая новую интересную игрушку. С первого, второго, третьего раза может и не получится. Тогда не настаивайте и повторяйте через некоторое время, а то и день. Помогает смена обстановки. Если у крохи хорошее настроение, он сыт и здоров, то все обязательно получится.



Миссия Premium Mama:
  • Создавать яркие, функциональные товары, которые будут упрощать жизнь и приносить радость каждый день, каждому члену Вашей семьи.
  • Собрать в нашем магазине всё необходимое для долгожданной встречи с малышом. Мы сбережём Ваше время для того, чтобы Вы наслаждались моментами счастья.
  • Уделять внимание мелочам, именно так создается уникальный продукт достойный назваться Premium Mama.
  • Предоставить исключительный сервис и внимание каждому клиенту. Почувствуйте заботу и тепло Мамы в ответственный период жизни, мы всегда с Вами!




u-podushka@mail.ru

8-800-100-73-90
ИП Воробьева Ксения Григорьевна ОГРНИП 317237500289397 ИНН 616132860207
Сайт не является средством массовой информации. Не является публичной офертой. Копирование любых материалов Сайта запрещено!
Напишите нам
Сайт не является средством массовой информации.
Не является публичной офертой.
ИП Воробьева Ксения Григорьевна
ОГРНИП 317237500289397
ИНН 616132860207

Назад к содержимому | Назад к главному меню
Warning: Unknown: open(/home/users/g/glavstandart/tmp/sess_399fc02caf5a6c639ddf65a20dd4d905, O_RDWR) failed: Превышена дисковая квота (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/users/g/glavstandart/tmp) in Unknown on line 0