8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
8 800 100 73 90
Звонок по РФ бесплатный!
8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
 

Перейти к контенту

Главное меню:

Боль в спине при беременности

U-podushka.ru
Опубликовано вход Главная лента ·
Боль в спине при беременности





Боль или спазмы в спине при беременности – часто встречаются у будущих мамочек. И как правило чем больше срок беременности, тем сильнее болевые ощущения. Вы тоже с этим столкнулись? Если боли не сильные , то вас вполне успокоит информация, что это ваш растущий животик и малыш в нем , нагружает позвоночник. Но боли в спине при беременности могут быть как еле уловимыми, так и резкими, острыми, создающими большую проблему для будущей мамочки. В любом случае, чаще всего эту проблему можно не надолго решить не обращаясь к медицине. Ниже мы рассмотрим варианты помощи. А пока поговорим немного на эту тему.

Статистика нам говорит, что боли в спине в период вынашивания малыша, испытывют до 70% процентов беременных. Причиняют боль в спине разные причины. Дискомфортные, болевые ощущения даже могут наблюдаться и совсем на ранних сроках беременности.

Конечно же, если у вас избыточный вес или вы до беременности маялись с болью в спине , то скорее всего вам "повезло" войти в 70% женщин, которые страдают от болей в спине во время беременности. Какие же еще причины могут вызывать дискомфорт, связанный со спиной?

1. Виновника гормоны — их уровень в период беременности подскочил вверх, повысился. Но это необходимо будущей маме, так как гормоны подготавливают тело к родам. Ну и что, повысились эти гормоны, а причем тут спина — спросите вы. Объяснение — простое: дело в том, что под действием гормонов, связки и суставы в области таза, оказываются подвижнее и гибче, что приводит к нарушению поддержки позвоночника.

2.  У вас еще и поменялся центр тяжести, растущий животик сместил его немного вперед и осанка изменилась

3. Так еще и вес, как же без увеличения веса, живот и малыш растут и мама становится тяжелее, идет нагрузка на позвоночник, отсюда и боли в спине вовремя беременности.

Какую же помощь при боли в спине при беременности мы себе можем оказать?

Обычно, что бы мы не делали, облегчение для спины будет носить временный характер. Ну хоть временный. И так:
1. Необходимо укреплять мышцы спины. На наших курсах проводится гимнастика для беременных, где разработаны специальные упражнения, помогающие справится с этой проблемой. И, сказать к слову, беременным, в наш сидячий век, просто чрезвычайно важно заниматься адаптированным спортом или специальной гимнастикой для беременных.

2. Правильно поднимайте предметы с пола. Не наклоняйтесь, а приседайте. Тем самым вы не даете дополнительной нагрузки на позвоночник.

3. Вы еще на высоких каблуках. Конечно это похвально, ведь мы с вами женщины при любом раскладе, но не в период большого животика. Обувь должна быть максимально удобной, словно вы ходите в домашних тапочках.

4. Спать беременным не рекомендуется на спине, но тут уже как спим, так и спим, не нужно мужу давать ценные указания, чтобы вас переворачивал на бок приобнаружении вашего тела в "неправильном положении"

5. Если вы долго стояли или у вас был марш-бросок шопинга, то вам может быть достаточно просто отдохнуть.

Боль в спине при беременности. Что делать?

Скорее всего боль в спине во время беременности происходит не из-за серьезного нарушения или болезни позвоночника (хотя и такое бывает), а как мы уже сказали из-за дополнительной нагрузки на спину, которую необходимо снимать, отдыхая чаще в горизонтальном положении.

Но вам могут помочь и…

1. Компрессы на спину — холодные или горячие. (Горячие компрессы исключены, если плацента находится по задней стенке матки, то есть близко с спине)
2. Бандаж для беременных.
3. Массаж, который может делать ваш любимый мужчина.
4. Советуют так же противовоспалительные обезболивающие препараты, но тогда вам необходимо посмотреть противопоказания.
5. Можно просто лечь на спину, взять согнутые ноги за коленки и покачать себя вперед-назад 20 раз и влево-вправо, тоже раз 20
6. Можно обратиться к остеопату как при легких болях в спине в период беременности, но и особенно, если боль резкая, острая, не переносимая, неожиданная, усиливающаяся, носящие спазмические сокращения



Миссия Premium Mama:
  • Создавать яркие, функциональные товары, которые будут упрощать жизнь и приносить радость каждый день, каждому члену Вашей семьи.
  • Собрать в нашем магазине всё необходимое для долгожданной встречи с малышом. Мы сбережём Ваше время для того, чтобы Вы наслаждались моментами счастья.
  • Уделять внимание мелочам, именно так создается уникальный продукт достойный назваться Premium Mama.
  • Предоставить исключительный сервис и внимание каждому клиенту. Почувствуйте заботу и тепло Мамы в ответственный период жизни, мы всегда с Вами!




u-podushka@mail.ru

8-800-100-73-90
ИП Воробьева Ксения Григорьевна ОГРНИП 317237500289397 ИНН 616132860207
Сайт не является средством массовой информации. Не является публичной офертой. Копирование любых материалов Сайта запрещено!
Напишите нам
Сайт не является средством массовой информации.
Не является публичной офертой.
ИП Воробьева Ксения Григорьевна
ОГРНИП 317237500289397
ИНН 616132860207

Назад к содержимому | Назад к главному меню
Warning: Unknown: open(/home/users/g/glavstandart/tmp/sess_6015b24f7f92363194153c73b972e0f9, O_RDWR) failed: Превышена дисковая квота (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/users/g/glavstandart/tmp) in Unknown on line 0