8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
8 800 100 73 90
Звонок по РФ бесплатный!
8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
 

Перейти к контенту

Главное меню:

Как облегчить процесс прорезывания зубов у малышей?

U-podushka.ru
Опубликовано вход Главная лента ·
Способ № 1: В этот период необходимо удвоить родительскую ласку и заботу. Малышу сейчас нелегко, не оставляйте его один на один с этой проблемой. Ваше внимание как минимум отвлечет его от переживаний и болезненных ощущений, поможет забыться. Не стоит опасаться избаловать малыша - постоянный плач и крик характер портят куда больше, уж поверьте!

Способ № 2: Используйте традиционные прорезыватели - это банальные пластиковые или резиновые игрушки, которые ребеночек может прикусывать и пожевывать (покупайте специальные, безопасные для малышей). В особенности успокаивающе действует на деток жевание зубных колец, у которых внутри жидкость (продаются в аптеках): их можно положить охладится в холодильнике и малыш с удовольствием будет их покусывать, помогая зубам скорее прорезаться, а холод будет снимать боль и зуд. Младенцу месяцев 6-ти и старше, облегчение принесет даже жевание чистой холодной тканевой салфетки.

Способ № 3: Если кроха уже пытается кушать самостоятельно, то не скупитесь на кусочки моркови, яблок или корочек хлеба – пусть жует твердую пищу, ему это сейчас очень полезно. Немного жесткой пищи в рационе малыша при уже прорезавшихся зубках, будет также как нельзя, кстати, - это будет способствовать укреплению и тренировке зубов. И конечно, будьте начеку! Пока малыш держит что-либо во рту, вам нужно обязательно находиться рядом, на случай, если он поперхнется, что случается нередко.

Способ № 4: Хороший эффект дает деликатный массаж десен малыша марлевым тампоном или просто пальцем. Оберните свой указательный палец тампоном, предварительно смоченным в холодной воде, и аккуратно помассируйте десны ребеночку.

Способ № 5: Облегчить симптомы прорезывания зубов может помочь гомеопатическое лекарство, с обезболивающим эффектом. Но оно должно быть назначено исключительно врачом-педиатром или гомеопатом. Ну и конечно, использование любых лекарственных средств, даже гомеопатических – это крайний случай. Не пичкайте малыша лекарствами «по чём зря»!

Способ № 6: Если молочные зубы доставляют очень много проблем и традиционные методы не помогают, то можете использовать обезболивающие гели, которые содержат местный анестетик. Такие средства вызывают онемение десен, чем снимают боль. Они продаются без рецепта в аптеках, но не стоит прибегать к ним без консультации врача. У вашего малыша могут быть какие-то лекарственные аллергии, о которых вы даже не подозреваете. Все эти меры помогут значительно облегчить состояние ребеночка при прорезывании зубок, а вместе с этим, и ваше самочувствие.

Растите здоровыми!



Миссия Premium Mama:
  • Создавать яркие, функциональные товары, которые будут упрощать жизнь и приносить радость каждый день, каждому члену Вашей семьи.
  • Собрать в нашем магазине всё необходимое для долгожданной встречи с малышом. Мы сбережём Ваше время для того, чтобы Вы наслаждались моментами счастья.
  • Уделять внимание мелочам, именно так создается уникальный продукт достойный назваться Premium Mama.
  • Предоставить исключительный сервис и внимание каждому клиенту. Почувствуйте заботу и тепло Мамы в ответственный период жизни, мы всегда с Вами!




u-podushka@mail.ru

8-800-100-73-90
ИП Воробьева Ксения Григорьевна ОГРНИП 317237500289397 ИНН 616132860207
Сайт не является средством массовой информации. Не является публичной офертой. Копирование любых материалов Сайта запрещено!
Напишите нам
Сайт не является средством массовой информации.
Не является публичной офертой.
ИП Воробьева Ксения Григорьевна
ОГРНИП 317237500289397
ИНН 616132860207

Назад к содержимому | Назад к главному меню
Warning: Unknown: open(/home/users/g/glavstandart/tmp/sess_a1b39eaa72353c0a6bbd3c4e37eec4fe, O_RDWR) failed: Превышена дисковая квота (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/users/g/glavstandart/tmp) in Unknown on line 0