8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
8 800 100 73 90
Звонок по РФ бесплатный!
8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
 

Перейти к контенту

Главное меню:

Как пережить токсикоз?

U-podushka.ru
Опубликовано вход Главная лента ·

Многие беременные сталкиваются с такой неприятностью – их тошнит по утрам! Тошнота является пожалуй основным признаком раннего токсикоза. Возникает он из-за гормональных изменений в организме беременной женщины. По народным приметам, токсикозом страдают женщины, ожидающие мальчиков. Но как показывает практика, с тем же успехом «тошнить» может и от девочек. В то же время мамы сыновей могут знать о токсикозе лишь понаслышке.




Симптомами токсикоза будут не только тошнота, рвота, но и обильное слюноотделение, потеря аппетита, обострение обоняния, пониженное артериальное давление. Ранний токсикоз обычно заканчивается к 11-13 недели беременности.
Помимо гормональных изменений, возникновению токсикоза способствует стресс, переутомление.
Нормальным токсикоз считается, если рвота происходит не чаще двух раз в сутки. Положение становится опасным, если рвота случается до 20 раз в сутки, а беременная теряет в весе. В такой ситуации требуется врачебное вмешательство.

От токсикоза сложно избавиться насовсем. Однако существует несколько несложных рецептов, которые помогут женщине пройти через этот период гораздо легче.

-Пейте много жидкости, рвота вызывает обезвоживание организма. При токсикозе полезно пить клюквенный морс, воду с лимоном, ромашковый или зеленый чай.

- Не пытайтесь есть, когда вам этого не хочется.

-Исключите из рациона жареное, соленое, шоколад и трудно перевариваемые продукты.

-Можно принимать настой мяты, календулы, валерианы. Эти травы снимают спазмы, успокаивают нервы и очень благоприятно воздействуют на желудок.

-Если есть такая возможность, завтракайте прямо в постели, лежа. Не спешите вставать после приема пищи. На завтрак лучше есть молочные продукты – йогурт, сыр, кефир.
-Перейдите на дробное питание. Ешьте часто, но небольшими порциями. Пища должна быть теплой, но не горячей.

-Для прекращения приступа тошноты держите под рукой лимон, мандарин, соленые орешки, сухофрукты, мятные конфеты.

-Чаще проветривайте квартиру, особенно кухню. Именно кухня – «обитель» запахов, которые способны усилить тошноту.
-Старайтесь как можно больше расслабляться.
Главное, запаситесь терпением. Токсикоз, как и сама беременность, временное явление. Будьте здоровы!



Миссия Premium Mama:
  • Создавать яркие, функциональные товары, которые будут упрощать жизнь и приносить радость каждый день, каждому члену Вашей семьи.
  • Собрать в нашем магазине всё необходимое для долгожданной встречи с малышом. Мы сбережём Ваше время для того, чтобы Вы наслаждались моментами счастья.
  • Уделять внимание мелочам, именно так создается уникальный продукт достойный назваться Premium Mama.
  • Предоставить исключительный сервис и внимание каждому клиенту. Почувствуйте заботу и тепло Мамы в ответственный период жизни, мы всегда с Вами!




u-podushka@mail.ru

8-800-100-73-90
ИП Воробьева Ксения Григорьевна ОГРНИП 317237500289397 ИНН 616132860207
Сайт не является средством массовой информации. Не является публичной офертой. Копирование любых материалов Сайта запрещено!
Напишите нам
Сайт не является средством массовой информации.
Не является публичной офертой.
ИП Воробьева Ксения Григорьевна
ОГРНИП 317237500289397
ИНН 616132860207

Назад к содержимому | Назад к главному меню
Warning: Unknown: open(/home/users/g/glavstandart/tmp/sess_98761f08a4f5451a5e6692f9d56e68f4, O_RDWR) failed: Превышена дисковая квота (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/users/g/glavstandart/tmp) in Unknown on line 0