8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
8 800 100 73 90
Звонок по РФ бесплатный!
8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
 

Перейти к контенту

Главное меню:

Уход за кожей во время беременности

U-podushka.ru
Опубликовано вход Главная лента ·



Беременность – прекрасное, но в то же время непростое время для всего организма. В том числе, и для кожи.Но многие проблемы можно предотвратить, если знать о них заранее. ⠀⠀⠀⠀⠀
Пигментация кожи. Порой будущие мамы отмечают, что они гораздо легче, чем раньше краснеют , покрываются легким румянцем в области ушей, век, щек, появляются пятнышки. Это совершенно безвредно, пигментные пятна уходят сами собой после родов. ⠀⠀⠀⠀⠀
Высыпания. Порой беременность преподносит не самые приятные сюрпризы в виде разнообразных кожных высыпаний. Это могут быть: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
➖ Акне (угревая сыпь)
В период беременности лучше использовать щадящие масла, мягко очищающие кожу. Ваш организм нуждается сейчас в повышенном количестве витаминов А и E⠀⠀⠀
➖Сыпь в складках кожи
Это неприятное явление нередко сопровождается покраснением и зудом. Обратите внимание на нижнее белье – оно должно быть из чистого хлопка. Постарайтесь почаще проветривать кожу, чтобы она могла свободно дышать. Можно смазывать участки сыпи разведенным лимонным соком – это тоже помогает справиться с сыпью. ⠀
➖ Зуд. Помогут справиться витамины А и D. Добавьте в рацион оливковое масло, не забывайте о моркови, желтке, жирных сортах морской рыбы, оранжевых овощах и фруктах, проращенной пшенице и орехах. На зудящие места можно наносить касторовое масло.⠀⠀⠀ ⠀⠀
➖ Венозные «паучки» и «звездочки» на ногах тоже нередко впервые появляются именно во время беременности – зачастую они проходят сами собой. ⠀
➖Растяжки ⠀⠀⠀
К сожалению, склонность к растяжкам у большинства женщин генетическая. Предупредить растяжки можно:
✅ Правильным питанием, не увлекаясь сладостями и выпечкой. Особенно нужны белки (из которых синтезируется коллаген и эластин), а также овощи (источник витаминов, каротиноидов и прочих полезных веществ). ✅Воздействовать снаружи. Витамин Е поможет и при наружном применении.
✅Внешняя поддержка. Носите специально подобранный дородовой бандаж. Он поможет снизить нагрузку на позвоночник, мышцы брюшного пресса.
Упругость кожи также можно повысить контрастным душем и щипковым массажем.
⠀⠀



Нужны ли таблетки для прекращения лактации?

U-podushka.ru
Опубликовано вход Главная лента ·
Нужны ли таблетки для прекращения лактации?


Многие мамы спрашивают, а можно ли отлучить ребенка от груди с помощью "ЧУДО" таблеток❓
Нет дорогие мои, все эти таблетки это просто МАРКЕТИНГ❗
Ни один консультант не будет рекомендовать вам пить такие препараты для прекращения лактации.
А знаете почему?
🔽 1.Это действительно мощный гормональный препарат, но им ЛЕЧАТ, заболевания, которые сопровождаются нарушением выработки пролактина НЕ у кормящих женщин❗
🔽2.Физиологичнее, когда лактация у женщины будет подавлена плавно и это произойдет само собой. Т.е организм сам даст команду о гормональной перестройке.
И это не случается за 1 день. Молоко в груди женщины после прекращения лактации может находиться еще до 45 дней. Это все варианты нормы.
Да и для ребенка лучше, когда мама отлучает его плавно.
Так что делайте выводы сами!




Перегорело молоко

U-podushka.ru
Опубликовано вход Главная лента ·


Разбирая тему про молозиво можно сказать, что не молочных "грудей", "мам" или "пород" просто не существует❗
Если у вас выделилась хоть капля того самого молозива после родов, ура вы "молочная мама".
К этому же разговору хотелось бы добавить, что молоко в один день просто физиологически перегореть НЕ МОЖЕТ.
Даже когда женщина перестает кормить грудью еще в течение 40 дней, как минимум, у нее в груди находится молоко.
➡️ В груди женщины нет кислорода, для того чтобы в молоке завелись какие-нибудь бактерии, чтобы оно перегорело.
➡️От высокой температуры оно тоже перегореть не может - это все МИФЫ.
.
Что же заставляет женщину думать, что у нее вдруг "перегорело" молоко⁉️
Все очень просто. При выработке адреналина, окситоцин не работает. А именно, он очень важен для хорошего оттока молока у вас из груди. Отсюда делаем вывод, что если молока вдруг стало мало, значит мама просто либо нервничает, либо не высыпается, либо устала.
Что необходимо сделать в данном случае? Максимально расслабиться.
Т.е вспомнить все те вещи, которые помогают расслабиться конкретно вам. И тогда молочко вернётся, и вы опять будете счастливы.



Молозиво

U-podushka.ru
Опубликовано вход Главная лента ·
Сегодня поговорим о молозиве.


Когда долгожданный момент наконец-то случится, и у вас родится малыш, начиная с первых минут его жизни запомните: пока у вас не появится зрелое молочко, а это примерно 3-4 сутки после родов, не нужно давать ребенку смесь или воду (если только на то нет показаний врача, например водой разводят необходимое малышу лекарство).
Не думайте что он плачет от того что он голодный или хочет пить.
То молозиво, которое находиттся у вас в груди, а точнее буквально капельки его, абсолютно достаточно для малыша в первые сутки жизни. Ребенок рождается с водножировым запасом, который он теряет в первые сутки и это нормально.
Давая смесь, вы тем самым, перегружаете работу его почек. Его организм еще настолько мал, что не нуждается, как нам кажется, в больших обьемах воды и еды!
Его желудок еще напоминает маленькую вишенку, теперь понимаете, почему в первые сутки достаточно буквально капель молозива?⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Плюс молозиво является неким слабительным для того чтобы ребенок мог выкакать первородный кал скопившийся у него, пока он находился в вашей утробе.
А смесь только вызовет запоры и склонность ребенка к аллергии.
Но ребенок плачет, а вот поэтому мама должна быть с малышом постоянно
Давать грудь на любые поисковые движения. Носить кроху на руках. Спать с малюткой.
И поверьте мне, природа сделает свое дело.



Начало грудного вскармливания

U-podushka.ru
Опубликовано вход Главная лента ·
Подготовиться к грудному вскармливанию необходимо будучи ещё беременной❗
Для того, чтобы когда малыш уже родится, быть "во всеоружии"


⠀⠀⠀
Самое главное:
1. Прикладывать малыша как можно чаще к груди
✔2.  Не слушать никого и не давать смесь (если ваш малыш родился доношенным и в общем все хорошо).
Правильное прикладывание малыша к груди - залог ваших здоровых сосков, правильного сосания малыша и его хорошего набора веса. Это и есть счастье ГВ!
⠀⠀⠀⠀⠀
Также вы должны знать о том, что кормить ребенка необходимо по требованию❗
А те кто предлагает вам кормить по часам не правы.
Знаете ли вы, откуда "растут ноги" у кормления по часам?
Из далёких советских времен, когда мама рано после родов выходила на работу и могла отлучаться с работы каждые 3 часа, для того чтобы покормить своего малыша.
Как правило, ГВ при таком способе кормления долго не продолжалось и ребенка переводили на разбавленное коровье молоко или на смеси, которые только начинались.
Ещё вариант кормления по часам - это кормление смесью. Так как смесь переваривается в течение 3 часов, а грудное молоко полностью переваривается за час.



Миссия Premium Mama:
  • Создавать яркие, функциональные товары, которые будут упрощать жизнь и приносить радость каждый день, каждому члену Вашей семьи.
  • Собрать в нашем магазине всё необходимое для долгожданной встречи с малышом. Мы сбережём Ваше время для того, чтобы Вы наслаждались моментами счастья.
  • Уделять внимание мелочам, именно так создается уникальный продукт достойный назваться Premium Mama.
  • Предоставить исключительный сервис и внимание каждому клиенту. Почувствуйте заботу и тепло Мамы в ответственный период жизни, мы всегда с Вами!




u-podushka@mail.ru

8-800-100-73-90
ИП Воробьева Ксения Григорьевна ОГРНИП 317237500289397 ИНН 616132860207
Сайт не является средством массовой информации. Не является публичной офертой. Копирование любых материалов Сайта запрещено!
Напишите нам
Сайт не является средством массовой информации.
Не является публичной офертой.
ИП Воробьева Ксения Григорьевна
ОГРНИП 317237500289397
ИНН 616132860207

Назад к содержимому | Назад к главному меню
Warning: Unknown: open(/home/users/g/glavstandart/tmp/sess_dfab44d8accb08ab6fcc7623be708638, O_RDWR) failed: Превышена дисковая квота (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/users/g/glavstandart/tmp) in Unknown on line 0