8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
8 800 100 73 90
Звонок по РФ бесплатный!
8-800-100-73-90
Звонок по РФ бесплатный!
 

Перейти к контенту

Главное меню:

Детские манипуляции и как с ними справляться

U-podushka.ru
Опубликовано вход Главная лента ·
Мало кому из родителей удается избежать манипуляций со стороны детей. Юные хитрецы ради получения заветной игрушки или лакомого кусочка торта готовы буквально на все.

У них всегда наготове слезы, плач, истерика, нытье, угрозы и обиды.
Родители диву даются, откуда у их чада взялись такие дурные привычки, даже не подозревая о собственной причастности к ним. Ведь плохое поведение ребенка – результат наблюдений за сверстниками в саду и во дворе или копирование действий взрослых. Достаточно пару раз пойти на поводу у малыша – и эта выгодная тактика станет для маленького манипулятора обычным делом.
Откуда берутся детские манипуляции
Одна из наиболее распространенных родительских уловок – накормить карапуза с помощью уговоров. Мол, съешь еще ложечку, всего одну. В результате тарелка пуста, хотя в самом начале мала обещала, что скушать можно будет столько, сколько ребенок сам захочет. Это неосторожное поведение – классический пример того, как хитростью можно добиться поставленной цели.
Вот еще похожая ситуация, которая подготавливает почву для капризов малыша : мама, которая хочет повести ребенка в сад без проблем, обещает купить в магазине игрушек нового дракона или Барби, а в итоге «забывает» это сделать. Кажется, ничего из ряда вон выходящего нет, но такая ложь во благо может иметь «побочные эффекты». Дети подражают родителям, а значит, будут отвечать на манипуляцию тем же.

Как распознать детские манипуляции
Если малыш падает не встает самостоятельно, пока его не поднимут с пола, наотрез отказывается наводить порядок после игры без вознаграждения, не спешите потакать капризам ребенка. Часто дети притворяются, говоря родителям фразы наподобие: «Мама, ты ведь такая хорошая, можно я еще чуть-чуть посмотрю телевизор» или «Можно я с утра почищу зубы, а перед сном не буду?» Чтобы добиться вашего расположения, маленькие выдумщики будут изобретать самые хитрые способы.
Как не стать жертвой юных манипуляторов

1. Не нужно позволять впутывать себя в хитрые ловушки, которые подготовили маленькие вымогатели. В общении с ребенком родитель должен проявлять последовательность и быть принципиальным. Говорите: «Я ухожу домой, потому что пришло время обедать», разворачивайтесь и идите – малыш последует за вами. Если нет – предупредите, что потраченное на его ожидание время будет вы вычтено из просмотра мультфильмов или игр в куклы.

2. Очень важно придерживаться всех своих обещаний, а не просто сорить словами. Вы не станете жертвой детских манипуляций, если сами будете с ребенком честны. А если кроха пытается закатить истерику, не реагируйте и не поддавайтесь.

3. Не уставайте работать над отношениями с ребенком, пытайтесь наладить партнерство. Тогда малыш не будет бояться рассказывать, что ему хочется и что для этого необходимо сделать. Если же вы не в силах выполнить его просьбу, дайте понять, почему вы вынуждены отказать крохе. Недосказанности в общении родителей и ребенка быть не должно. Наоборот, ваш сын или дочь должны видеть в вас человека, которому можно доверять и который всегда сможет помочь.

4. Уделяйте дошкольнику как можно больше времени, интересуйтесь его мыслями, настроением, будьте активным участником игр и жизни ребенка в целом. Если вы станете достойным примером для крохи, подарите ему поддержку и веру в собственные силы, вряд ли ему придет на ум манипулировать родителями.

Детские манипуляции – довольно распространенное явление в семьях с маленькими детьми. Капризный ребенок пойдет на все, чтобы добиться цели. Искать ответ на вопрос , почему ребенок плохо себя ведет, родителям стоит в собственных поступках. Важно не допустить, чтобы такое поведение дошкольника стало нормой.

Правильный пример, налаживание контакта и гармоничных, партнерских отношений, помогут избежать многих проблем в общении детей и родителей.



Миссия Premium Mama:
  • Создавать яркие, функциональные товары, которые будут упрощать жизнь и приносить радость каждый день, каждому члену Вашей семьи.
  • Собрать в нашем магазине всё необходимое для долгожданной встречи с малышом. Мы сбережём Ваше время для того, чтобы Вы наслаждались моментами счастья.
  • Уделять внимание мелочам, именно так создается уникальный продукт достойный назваться Premium Mama.
  • Предоставить исключительный сервис и внимание каждому клиенту. Почувствуйте заботу и тепло Мамы в ответственный период жизни, мы всегда с Вами!




u-podushka@mail.ru

8-800-100-73-90
ИП Воробьева Ксения Григорьевна ОГРНИП 317237500289397 ИНН 616132860207
Сайт не является средством массовой информации. Не является публичной офертой. Копирование любых материалов Сайта запрещено!
Напишите нам
Сайт не является средством массовой информации.
Не является публичной офертой.
ИП Воробьева Ксения Григорьевна
ОГРНИП 317237500289397
ИНН 616132860207

Назад к содержимому | Назад к главному меню
Warning: Unknown: open(/home/users/g/glavstandart/tmp/sess_b6c214139b874b0233ee97dac00851af, O_RDWR) failed: Превышена дисковая квота (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/users/g/glavstandart/tmp) in Unknown on line 0